Колодищанским ветеранам вручили медали в честь 75-летия освобождения Беларуси

  • Люди
  • 19-06-2019
  • 2189 просмотров

Ветеранов Великой Отечественной войны проживающих на территории Колодищанского сельсовета поздравили с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Представители Колодищанкого сельисполкома и вооруженных сил Беларуси в лице офицера военного комиссариата Минского района посетили каждого ветерана на дому и вручили юбилейные медали.

Согласно указу Президента Беларуси №134 юбилейной награды удостоены ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских лагерей, тюрем, гетто и других мест принудительного удержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, иностранцы, участвовавшие в освобождении нашей страны, военнослужащие Вооруженных Сил и других воинских формирований, работники государственных органов и лица, внесшие значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан.

В настоящее время во всем Минском районе осталось 86 ветеранов, принимавших участие в боевых действиях, из них 10 проживает в населенных пунктах Колодищанского сельсовета (всего в сельсовете 26 ветеранов, вместе с инвалидами ВОВ, узниками и тружениками тыла).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода