В Минском районе снова вводится запрет на посещение лесов

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой, с 6 июня вводится запрет на посещение лесов в Минском районе. Информация об этом размещена на сайте Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

Минский район пока единственный в области где введен запрет на посещение лесов, всего в Беларуси ограничения уже введены в 9 районах, 8 из них в Гомельской области. На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать снятие ограничений в своем регионе.

Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 25 базовых величин. В случае если нарушение повлекло уничтожение либо повреждение леса, предусмотрен штраф от 25 до 50 базовых величин.

В этом году в Минском районе уже вводился запрет на посещение лесов с 24 апреля по 10 мая. Во время запрета в Колодищах сотрудники Минлесхоза и МЧС проводили рейды по выявлению нарушений в лесном фонде, посмотреть фоторепортаж можно по ссылке

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода