Дифференцированную оплату проезда в пригородном транспорте внедрят в 1 квартале 2015 года

Дифференцированную оплату стоимости проезда в зависимости от расстояния или времени поездки внедрят в пригородном транспорте Минска в первом квартале 2015 года, сообщил журналистам директор государственного учреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом квартале 2015 года дифференцированная оплата стоимости проезда в зависимости от расстояния или времени поездки будет реализована на пригородных маршрутах. Также в первом квартале следующего года мы планируем начать внедрение этой системы в метрополитене. До конца 2015-го стоит задача оснастить этой системой весь общественный городской транспорт, - сказал Валерий Шкуратов.

Что конкретно имеется ввиду под внедрением дифференцированной оплаты в зависимости от расстояния, в настоящий момент, до конца не понятно, т.к. стоимость проезда в пригородном транспорте сейчас так и дифференцируется - в зависимости от расстояния (по крайней мере на Колодищанских маршрутах).

Будет пассажир оплачивать время или же расстояние поездки, специалисты пока не решили. Проще, конечно, оплачивать время поездки. Человек, например, купил проездной на 30 минут, и понимает, что в течение этого времени он может проехать на любом виде транспорта. Но автобус или троллейбус может попасть, скажем, в пробку. Мы оценим, как такие задержки могут повлиять на стоимость проезда, - пояснил Валерий Шкуратов.  

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода