В Минском районе ограничат продажу алкоголя в эту субботу

В Минском районе, в том числе в Колодищах, 30 мая и 8 июня в магазинах не будут продавать алкогольные напитки. Решение Минрайисполкома об ограничении продажи алкоголя опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. В тексте решения говорится, что ограничение коснется всех магазинов за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив.

30 мая с 0.00 до 24.00 продажа алкоголя будет ограничена в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними.

8 июня запрет на продажу будет действовать также с 0.00 до 24.00 в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования.

Подобные ограничения вводятся ежегодно по всей Беларуси. Дни и время запретов в каждом районе устанавливаются по решению местного исполнительного комитета. Например, в Минске в этом году ограничение на продажу алкоголя будет действовать с 8.00 29 мая до 8.00 30 мая и с 8.00 8 июня до 08.00 9 июня.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода