Три участка на окраине Колодищи-2 выставлены на аукцион

Очередной аукцион по продаже участков в частную собственность в Минском районе состоится 3 мая 2019 года. От Колодищанского сельсовета на торги выставлены три участка, расположенные в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон). Информацию о предстоящем аукционе анонсировал организатор - Минский областной центр инвестиций и приватизации.

Земельный участок № 24 в 779 квартале расположен по улице Солнечная. Лот выставлен на аукцион с начальной стоимостью 39.000 белорусских рублей. Площадь участка составляет 15 соток, из коммуникаций имеется электричество и газ.

Улица Солнечная находится в самом конце жилой застройки. Конечная автобусная остановка расположена примерно в 500-а метрах до самого участка.

Земельный участок № 22 в квартале 7109 площадью 15 соток находится по улице Коралловая. Начальная стоимость лота 39.000 белорусских рублей. Из коммуникаций - газ и электричество.

Земельный участок № 2 в квартале 7111 по улице Яхонтовая выставлен на аукцион с начальной стоимостью 39.000 белорусских рублей. Надел имеет площадь 15 соток, из коммуникаций имеется газ и электричество.

Известно, что к осени текущего года на Полигоне должны запустить уже построенную систему водоснабжения.

Всего на аукцион 3 мая выставлено 15 участков на территории Минского района. Самая высокая начальная цена на участки в агрогородке Колодищи - 39.000 рублей. Самые дешевые участки снова в Шершунском сельсовете, здесь цены начинаются от 3.300 и 3.700 рублей.

На прошлых торгах, 15 марта, на Полигоне был продан самый дорогой участок за историю аукционов в Колодищах.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода