В Колодищах начал работу центр поддержки "зеленого" фермерства

На территории инкубатора малого предпринимательства ЗАО "МАП ЗАО" в Колодищах был создан консультационный центр "зеленого" сельского хозяйства. Фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств Минской и Гродненской областей смогут получить здесь необходимые знания об организации бизнеса, маркетинге, повысить свой потенциал в органическом сельхозпроизводстве.

На базе бизнес-инкубатора пройдет серия семинаров, международных и региональных форумов-ярмарок, тренингов с участием фермеров Беларуси, Латвии и Литвы. Трансграничный проект поможет белорусским предпринимателям увереннее и активнее развиваться в сельскохозяйственной сфере, создавать конкурентоспособные органические продукты, которые отвечают потребностям современного рынка.

Для продвижения продукции фермеров на международной ИТ-платформе будут представлены информационные профили и продукция сельхозпроизводителей, информация о законодательстве в сфере органической сертификации в Беларуси и странах Евросоюза, рекомендации специалистов по организации сельского бизнеса.

Центр поддержки "зеленого" фермерства в Колодищах создан в рамках проекта Европейского союза "Зеленое сельское хозяйство без границ". Проект реализуется Местным фондом устойчивого развития "Инновации для регионов" (Беларусь) в партнерстве с Добельским Центром образования взрослых и поддержки бизнеса (Латвия) и Паневежеским Деловым консультативным центром (Литва). Сумма финансирования проекта Европейским Союзом составляет 298463,11 евро (724071,50 белорусских рублей).

Целью проекта является создание возможностей для трудовой занятости в сельской местности, совершенствование предпринимательского потенциала фермерских хозяйств и развитие сотрудничества в области органического сельхозпроизводства в трансграничном регионе Латвия-Литва-Беларусь.

Координатор проекта: Матюшенко Галина
Контактные телефоны: Тел: 8 017 508-13-37, Моб. 8 029 651-86-01

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода