В Колодищах две женщины обокрали пожилого мужчину, их ищет милиция

Днем, 28 марта, в милицию обратился 83-летний житель агрогородка Колодищи и сообщил, что у него украли 5000 рублей. Информация об этом размещена на сайте УВД Миноблисполкома.

В ходе опроса мужчины выяснилось, что примерно в 12 часов дня к нему домой зашли две женщины. Пока одна из женщин отвлекала внимание пенсионера разговорами, вторая ходила по дому и, как теперь полагает потерпевший, искала ценности, которые можно присвоить. Вскоре женщины быстро ушли. После этого пожилой мужчина обнаружил, что у него пропала крупная сумма денег и позвонил в милицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и изучения записей с камер видеонаблюдения, сотрудники милиции полагают, что кражу денег совершили женщины, изображенные на фото.

Сотрудники Минского РУВД просят граждан, узнавших женщин на снимках или располагающих информацией об их месторасположении сообщить по телефонам: (8-017) 268-88-02, (8-029) 315-26-02, (8-029) 507-86-65 или по номеру 102. Конфиденциальность гарантируется.


Подобные преступления в Колодищах - не редкость, так в декабре 2018 года в агрогородке задержали квартирных воров, представляющихся работниками "Мингаза", которые также обворовывали пожилых людей.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода