В Колодищах задержали квартирных воров, представляющихся работниками "Мингаза"

8 декабря после попытки обворовать квартиру 82-летней пенсионерки в агрогородке Колодищи были задержаны двое мужчин, жители Рязанской области России. Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.

Уточняется, что еще 12 ноября в милицию поступило заявление от 80-летней жительницы Заславля, что двое мужчин, представившись сотрудниками "Мингаза", проникли в ее квартиру, откуда похитили денежные средства и банковскую карту, с которой позже сняли деньги. Общая сумма ущерба составила 1155 рублей. В ходе опроса потерпевшей выяснилось, что один из мужчин делая вид, что проверяет газовое оборудование, отвлекал хозяйку на кухне, в это время второй совершил хищение. Позже было установлено, что деньги с банковской карты сняли через несколько минут после кражи.

Милиционеры определили, что приметы предполагаемых преступников и почерк совершаемых деяний совпадает с имеющими место аналогичными преступлениями. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности злоумышленников. Ими оказались неработающие жители Рязанской области, которые приезжали в Беларусь именно для совершения преступлений.

В ходе дальнейшей разработки появились основания полагать, что дуэт снова может совершить аналогичное хищение. Впоследствии, 8 декабря, злоумышленники были задержаны в Колодищах при попытке совершения подобного преступления.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК Республики Беларусь (кража). Милиция устанавливает причастность мужчин к другим аналогичным преступлениям и просит обратиться возможных потерпевших от действий людей, изображенных на фото:

Контактные телефоны оперативно-дежурной службы Минского РУВД: 8-017-229-07-04, 8-017-267-26-39, 8-017-268-88-02, 8-029-686-76-90, 8-029-507-86-40.

Смотрите также:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода