Мамам будущих призывников организовали экскурсию по воинской части в Колодищах

В рамках республиканской акции "Я служу!" для матерей Минского района, чьи сыновья являются военнообязанными, была организована экскурсия по воинской части в Колодищах (86-я бригада связи). Информация об этом размещена на странице районного объединения БРСМ.

Мамы будущих военнослужащих смогли побывать в казарме, ознакомиться с нормами довольствия, техникой и вооружением, учебно-материальной базой, посмотреть, как организован досуг военнослужащих. После этого, во время чаепития, участники акции обсудили насущные вопросы, волнующие любого родителя с организаторами мероприятия: военным комиссаром Минского района подполковником Дмитрием Николаевичем Годуном, заместителем командира по идеологической работе воинской части 68473 подполковником Денисом Юрьевичем Мочаловым, первым секретарем Минского РК ОО "БРСМ" Натальей Сергеевной Коробец.

Мать одного из старшеклассников отметила, что мероприятие прошло интересно и душевно: "Вся информация подавалась доступно и понятно, было приведено много примеров из жизни. Нам удалось познакомиться с бытом солдат, посмотреть, где они спят, умываются, проводят досуг. Атмосферу я бы сравнила с пионерским лагерем - чистенько, уютно, организованно и созданы все условия для прохождения службы. Я думаю, что каждый мужчина должен выполнить гражданский долг и пройти службу в армии".

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода