Капремонт дороги к заводу "Амкодор-Маш" не предусмотрен в 2019 году

Капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Минская в агрогородке Колодищи в сторону садового товарищества "Трактор" и строящегося завода "Амкодор-Маш" в 2019 году не предусмотрен. Соответствующий ответ от КУП "Минскоблдорстрой" был опубликован пользователем на форуме onliner.by.

Программа дорожных работ на 2019 год сформирована и денежные средства, выделенные Минскому району в 2019 году, направлены на завершение работ по объектам строительства, реконструкции и ремонта начатых в 2017 - 2018 годах. При выделении дополнительных средств предприятие Минскоблдорстрой готово выполнить работы на вышеуказанном объекте, - уточняется в ответе на обращение.

Напомним, в соответствии с планом комплексного благоустройства агрогородка Колодищи капитальный ремонт автодороги по улице Минская в направлении строящегося завода "Амкодор-Маш" был предусмотрен еще в 2018 году, однако работы в прошлом году так и не начались. Согласно приведенному ответу КУП "Минскоблдорстрой" ремонт не начнется и в 2019 году.

По проекту капремонт участка улицы Минская предполагает расширение проезжей части до 3-ех полос, обустройство пешеходных дорожек с двух сторон дороги, размещение новых и увеличение имеющихся парковок для автомобилей. Подробнее с проектом можно ознакомится по ссылке.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода