В районе улицы Хуторская строят Колодищанское лесничество: административное здание и гаражи

Примерное месторасположение строящегося объекта

С начала текущего года в районе улицы Хуторская начались строительные работы по объекту Колодищанского лесничества (административное здание и гаражи). Информацию об этом для Колодищи Инфо уточнили в сельисполкоме.

Срок сдачи объекта - август 2019 года.

Как известно, Колодищанское лесничество входит в состав Боровлянского спецлесхоза и размещается в поселке Опытный Боровлянского сельсовета. После завершения строительства лесничество будет размещаться непосредственно на своей территории.

Общая площадь Колодищанского лесничества по данным лесоустройства составляет 7584,6 га. Покрытые лесом земли занимают 6984 га. Схема территорий лесничества:

Для справки: госучреждение "Боровлянский спецлесхоз" было зарегистрировано в июле 2015 года. В состав учреждения вошли четыре лесничества - Колодищанское, Боровлянское, Острошицко-Городокское и Ратомское. Все они раньше относились к леспопарковому хозяйству. Вместе с этим, УП "Лесопарковое хозяйство" не исчезло, за предприятием осталось закреплено 10 тыс. га территории столицы.

Лесничество на ул. Геофизика в Колодищах относится к УП "Минское лесопарковое хозяйство".

Строящееся здание Колодищанского лесничества относится к "Боровлянскому спецлесхозу" (территории Колодищанского лесничества отмечены на карте выше).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода