Житель Колодищ обратился на прямую линию с проблемой засыпанных снегом тротуаров

На прямую линию заместителя председателя Миноблисполкома Николая Рогащука поступил звонок от жителя агрогородка Колодищи о проблеме засыпанных снегом остановок и тротуаров. Об этом пишет МЛЫН.BY.

По словам жителя Колодищ, обслуживающая организация добросовестно убирает снег с проезжей части, но при этом засыпает им остановочные пункты и тротуары. В результате, из-за невозможности подъезда к остановке, водители автобусов производят посадку и высадку пассажиров на проезжей части.

После данного обращения Николай Рогащук созвонился с первым заместителем председателя Минского райисполкома Владимиром Юргевичем и попросил взять ситуацию под личный контроль: "Нужно выехать и посмотреть, действительно ли все настолько запущено. Если остановки занесены снегом и пассажиры из-за этого вынуждены рисковать жизнью, выходя на проезжую часть, - оперативно подключайте коммунальщиков. Впредь подобных жалоб быть не должно."

Недавно на нашем форуме также были опубликованы сообщения от пользователей, столкнувшихся с подобной проблемой. В частности люди писали о засыпанных тротуарах по улицам Борисовская и Минская.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода