Улицы населенных пунктов Минского района закрепили за предприятием "Минрайгорремавтодор"

Согласно решению № 6267 от 26.12.2018 Минского районного исполнительного комитета, c января 2019 года все улицы населенных пунктов Минского района закреплены за ГП "Минрайгорремавтодор". Информацию об этом для Колодищи Инфо подтвердили в Колодищанском сельисполкоме.

Ранее сообщалось, что с 24 октября 2018 года филиал КУП "Минскоблдорстрой"-"ДРСУ № 735" снял с себя обязательства по обеспечению безопасного, бесперебойного проезда и эксплуатации улиц сельских населенных пунктов. Предприятием обслуживались улицы всех населенных пунктов Колодищанского сельсовета кроме агрогородка Колодищи.

Согласно указанному выше решению, теперь за ГП "Минрайгорремавтодор" закреплены не только улицы агрогородка Колодищи, как это было ранее, но и остальных населенных пунктов Колодищанского сельсовета (Старина, Сухорукие, Городище, Юхновка, Глебковичи, Липовая Колода, Дубровка).

Соответственно, по вопросам грейдирования, расчистки дорог от снега и другим жителям необходимо обращаться в "Минрайгорремавтодор". Напомним, сейчас это можно сделать через портал 115.бел, для этого необходимо зарегистрироваться, выбрать Минский район и сообщить о проблеме. Работает также короткий телефонный номер единой диспетчерской службы 115.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода