Глебковичи и Колодищи попали в сюжет программы "Маршрут построен"

22 декабря на телеканале "Беларусь 1" туристический познавательный проект "Маршрут построен" познакомил телезрителей с питомником сибирских хаски в деревне Глебковичи (Колодищанский сельсовет), где ведущий Сергей Лапковский прокатился на собачьей упряжке. После съемочная группа направилась в питомник растений в агрогородке Колодищи, там ведущий выбрал новогоднюю елку. Видеосюжет об этом опубликован на сайте Белтелерадиокомпании.

Питомник сибирских хаски находится в Глебковичах по улице Зеленая, д.59/б. В питомнике популярным развлечением является каникросс. Это наполовину спорт, наполовину вид активного отдыха, где пес и человек участвуют в забеге на равных. Входной билет и каникросс (2 часа) обойдутся в 20 рублей.

Поездка на нартах в собачьей упряжке:

 

Питомник плодовых и декоративных растений находится в агрогородке Колодищи по улице Короткевича, 67А. Здесь находится более 1 тысячи сортов растений. График работы питомника с 9.00 до 19.00 ежедневно. Елка к кадке сорта Коника стоит от 35 рублей, голубые двухлетние ели от 85 рублей, срезанные ели от 8 рублей.

Видео:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода