Новогодняя ярмарка пройдет в Колодищах 23 декабря

Мастерская "Тутэйшая гаспадарка" приглашает на новогоднюю ярмарку, которая пройдет 23 декабря в здании бизнес-инкубатора по улице Минская, 5 в агрогородке Колодищи. В холле майстэрни расположится торговая площадка с товарами от местных ремесленников, также здесь пройдут творческие мастер-классы по изготовлению игрушек на елку и подарков на праздники.

Мероприятие будет проходить с 11.00 до 17.00. Вход свободный, участие в мастер-классах бесплатное.

Расписание новогодних мастер-классов от "Эка-майстэрни" в день ярмарки:

Начало длительность площадка или мастер-класс для кого описание
12:00 30 Игрушки для кукольного театра или украшения для цветочных горшков дети (6-10) Из кусочка картона и палочки может получиться отличное украшение или игрушка из картона на шпажках (новогодняя тематика)
12:30 30 Объемные игрушки-звери из картона и газет дети (6-12) Оживить пространство перед новым годом помогут новые обитатели дома, сделанные из подручных средств. Для себя и в подарок близким людям.
13:00 30 Игрушка на ёлку из бумаги/картона (как в детстве) дети (4-12) Гирлянды из полосок бумаги (странички из журнала?), игрушка на ёлку: шарики, звёздочки из бумаги, украшаем ёлку самодельными бумажными игрушками
13:30 30 Снеговички из носков дети (8-14) Делаем забавных объёмных снеговиков из носочков-потеряшек. Милая шапочка и шарфик дополнит образ.
14:00 30 Стаканчики для новогоднего стола (украшения интерьера) дети (7-14) С помощью обычного стаканчика, еловых лапок и фантазии можно создать и украсить настоящую новогоднюю елку!
14:30 30 Свечи из воска и подсвечник из шишек дети (4-12) Настоящая восковая свеча не только пахнет мёдом, но и создаёт настроение праздника. Вы даже не подозревали, что сделать свечу самому так просто!
15:00 30 Новогодняя открытка, сделанная своими руками, станет лучшим подарком близким дети (6-14) Открыточки для новогоднего настроения, из минимума материалов, бумага, картонка, кусочек обоев имитирующих снег и наша фантазия.
15:30 30 Игрушка для ёлки из старых джинсов? Запросто. дети (8-14) При помощи ножниц, иголки с ниткой и очумелых ручек старые джинсы превратятся в стильные ёлочные игрушки.

Ремесленники желающие принять участие в ярмарке могут обращаться по телефонам +375 (29) 110-62-37, (17) 508-13-32. Участие бесплатное. Предоставляется стол для размещения изделий и стул.

Организаторы:
Местный фонд устойчивого развития «Инновации для регионов»
Подляшский фонд регионального развития (Белосток, Польша)
Инкубатор малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО»
Колодищанский сельский исполнительный комитет

Смотрите также, как проходила новогодняя ярмарка "Тутэшая гаспадарка" в прошлом году - все фото

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода