Начальник ДРСУ о перекрестке в Колодищах: "асфальт мы успеем уложить в ноябре, финансирование идет"

Из слов начальника ДРСУ №192 Владимира Савковца, асфальт в районе перекрестка улиц Минская и Тюленина в Колодищах должны уложить до конца ноября текущего года. Об этом руководитель дорожной службы рассказал порталу AUTO.TUT.BY комментируя вопрос затянувшегося ремонта.

В ДРСУ № 192 рассказали, что на объекте раньше работала другая подрядная организация, сейчас генподряд в их руках и работы в Колодищах велись и не прекращаются до сих пор. Дорожные работы в этом месте не начинались раньше из-за того, что предприятие занималось другими объектами.

Поясняется также, что на объекте была задержка в связи с изменением проекта. Водовод изначально планировали сделать открытым способом и для этого раскопали перекресток от забора до забора. Затем водоканал решил менять трубы закрытым способом. Вместе с этим, дорожные службы были вынуждены ждать завершения работ газовиков и связистов по прокладке сетей.

- Асфальт мы сфрезеровали для того, чтобы изменить уклон дороги - для улучшения отвода воды, чтобы лужи там не стояли. Понятно, что там образовались ямы - ведь были дожди, но никаких проблем с проездом там нет, - пояснил руководитель ДРСУ.

Из его слов, в настоящее время рабочие занимаются устройством островков безопасности и установкой бордюров, данные работы необходимо завершить до выполнения укладки нового асфальта.

- Асфальт мы успеем уложить в ноябре. Финансирование идет, - заверил начальник дорожной службы.

Видео в редакцию TUT.BY прислал местный житель Алексей:


Как известно, на участке автодороги в районе перекрестка улиц Минская и Тюленина проходит капитальный ремонт с расширением проезжей части до 4-ех полос (на самом перекрестке будет 6 полос). Работы на данном участке дороги начали выполнять только в начале декабря 2017 года (изначально планировалось, что к этому сроку закончат). После, неоднократно сообщалось о задержках в работе из-за вопросов с подземными коммуникациями, которые проходят в месте перекрестка.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода