Участок под производство и склады в Колодищах не могут продать с 2016 года. Назначен очередной аукцион

14 ноября состоится аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков в Минском районе, среди выставленных лотов имеется участок площадью 6 гектаров в агрогородке Колодищи. Информация об аукционе размещена на сайте организатора ГП "Минский областной центр инвестиций и приватизации".

Участок расположен в районе между железнодорожными путями и улицей Чкалова, за уже существующей производственно складской территорией.

Данный лот уже неоднократно выставлялся на аукцион, но как видно - безрезультатно. В первый раз, информация об аукционе была опубликована на нашем сайте в апреле 2016 года. В комментариях и среди местных жителей ходили слухи, что участок выставлен для конкретного покупателя - группы компаний "Тапас", под расширение прилегающих производственно-складских территорий. Однако после первого и последующего аукциона стало понятно, что это не так. Участок до сих пор никто не купил.

К слову, цена участка с торгов 2016 года в белорусских рублях осталась прежней, а в долларовом эквиваленте соответственно подешевела. Начальная стоимость лота составляет 1 015 673 белорусских рублей, по сегодняшнему курсу это 482 139 долларов США.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода