Автобусный маршрут в Колодищи-2 будет продлен на три остановки

Автобусный маршрут №242 "м.Уручье - Колодищи-2" станет длиннее на три остановки после завершения строительства дороги по центральной улице Энтузиастов. Всего трасса маршрута продлится, вглубь поселка, еще примерно на 2,7 километра от последней существующей остановки. С деталями Колодищи Инфо ознакомили сегодня в Колодищанском сельисполкоме.

После действующей конечной остановки "Днепровская" следующая разместится на расстоянии около 1,2 км (пересечение с ул. Агатовая и Витебская), следующая остановка еще через 450 метров (пересечение с ул. Аметистовая и Небесная), и последняя еще примерно через 1 км (не доезжая пересечения с ул. Праменистая и Криштальная):

 

Схема расположения остановочных пунктов разрабатывалась при участии ГУ "Столичный транспорт и связь", ГАИ и "Минрайгорремавтор", с последующим согласованием в Колодищанском сельисполкоме.

Напомним, первые первые три километра улицы Энтузиастов заасфальтировали в 2017 году, тогда же был запущен автобусный маршрут №242 следующий примерно на 2,6 км вглубь поселка (6 остановок), в начале сентября текущего года начались работы по укладке асфальта на участке 3,0 - 5,8 км. Известно, что работы по строительству дороги вместе с остановочными пунктами планируется завершить к концу октября текущего года.

Смотрите также: все новости поселка Колодищи-2

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода