В текущем месяце был сдан в эксплуатацию 5-ти этажный жилой дом на 108 квартир в Колодищах

По адресу улица Геофизика, 26а, в Колодищах, в этом месяце был сдан в эксплуатацию 5-ти этажный 5-ти секционный жилой дом для нуждающихся в улучшении жилищных условий по территории Колодищанского сельсовета.

Председатель правления ЖСПК «Мечта-2009» Святослав Вячеславович Ведерников рассказал, что кооператив Мечта был организован еще в 2005 году, и только в 2009, после подготовки проектной документации началось строительство дома. Затяжное согласование проекта на первоначальном этапе, в большем, и стало причиной по которой дом отнесли к разряду долгостроев.

Из слов Святослава Вячеславовича, по факту завершения строительства дом включает 7968 жилых квадратных метров, вместо запланированных 8200, что вероятно повлияет на окончательную стоимость, расчет которой должен быть произведен до 30 числа этого месяца.

Рядом с домом имеется детская площадка и автостоянка примерно на 50 машиномест, также из благоустройства планировалось озеленение прилегающей территории, однако зеленой травы возле дома пока не видно.

В новостройке имеются квартиры 1, 2, 3 и 4 комнатные, с соответствующей площадью в 47, 68, 97 и 112 квадратных метров. 60 квартир с внутренней отделкой, 40 квартир без нее.

Одна из квартир с внутренней отделкой

Высота потолков получилась немного ниже стандартов

Квартира без отделочных работ

В некоторых квартирах есть французские балконы

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода