​Эстетичнее чем в Колодищах: в частном секторе Бобруйска бесплатно выдают контейнеры для сбора мусора

Вопрос вывоза мусора из частного сектора в Колодищах не перестает волновать местных жителей. Недавно на нашем форуме обсудили куда девать накопившейся хлам на участке и почему коммунальники забирают не все пакеты с мусором. Также существует вопрос эстетичности выставления мешков с мусором на улицах поселка, что выглядит не очень красиво, да и пакеты иногда растаскивают собаки.

К примеру, в Бобруйске начали внедрять вывоз мусора с бесплатным предоставлением жителям новых контейнеров на 120 литров. Информация об этом недавно появилась сразу в нескольких крупных СМИ Беларуси.

Занимается вывозом мусора в Бобруйске ОАО «Спецавтопредприятие». При заключении договора жителям бесплатно выдают новые контейнеры, в которые нельзя выливать жидкие отходы (например масло), также нельзя выбрасывать крупногабаритный мусор и стройматериалы. Собирают мусор сотрудники предприятия один раз в неделю в назначенное время.

По данным с сайта организации, цена на услуги по обращению с ТКО для населения составляет от 7,5 до 8,5 рублей за 1 кубический метр. Стоит отметить, что в ближайшее время планируется выдавать по два контейнера, один из них будет предназначен для вторсырья, за каждый килограмм которого предприятие будет платить жителям в среднем по 10 копеек.

Если вдруг мусорный бак украдут, то необходимо написать заявление в милицию и возвращать стоимость контейнера не придется.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода