Эксперт о спросе на недвижимость: раньше о Полигоне и слышать не хотели, сейчас на него основная часть заявок

Покупательский спрос на недвижимость в Колодищах в последнее время изменился. Если раньше купить дом на бывшем военном полигоне желающих почти не было, то сейчас основная часть заявок приходится именно на него. Об этом порталу realt.by рассказала начальник отдела «Дома. Дачи. Коттеджи» ООО «Твоя столица» Елена Акулич.

Специалист отметила, что сейчас спрос на старые дома площадью от 200 квадратных метров практически отсутствует. Большинство покупателей предпочитают купить небольшую "коробку" за 60-80 тысяч долларов, потратить еще 40 тысяч и достроить дом на свой вкус.

Например, достаточно много «незавершенки» продается в тех же Колодищах. Но покупательский спрос в населенном пункте поменялся. Раньше о военном полигоне никто не хотел слышать. Сейчас основная часть заявок приходится именно на него, - утверждает Елена Акулич.

Эксперт предположила, что это может быть связано с планируемой застройкой нового столичного района со всей инфраструктурой рядом с Колодищи-2. Также было отмечено, что недавно на полигоне была заасфальтирована половина центральной улицы.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода