Анатолий Исаченко рассказал о ремонте местных дорог в Минской области

На территории Минской области расположено 16 тысяч дорог местного значения, из них половина это дороги с асфальтобетонным покрытием, остальные 8 тысяч - это песчано-гравийные и грунтовые дороги. Плюс к этому есть улицы непосредственно в самих населенных пунктах, которые также необходимо ремонтировать. Об этом сообщил глава Минского облисполкома Анатолий Исаченко в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Мы работаем в двух направлениях - областной бюджет, где выделяем определенные средства, и кредитная масса, где работаем с Банком развития. Двадцать пять миллионов выделено, двадцать два мы освоили. Еще просим больше выделить". [...] Конечно денег сразу в одночасье не хватит, программа рассчитана на 3 года, - пояснил председатель Миноблисполкома.

Помимо вопросов с деньгами, Анатолий Исаченко также рассказал о нехватке дорожной техники. Из его слов, около 85% имеющейся техники имеет повышенный износ. 

Мы в прошлом году приобрели 250 единиц, в этом и следующем году планируем приобрести еще 160. Из них 60 - это навесное, остальные - это грейдера, катки и другая техника для работ на дорогах, - сказал губернатор.


Как известно, в прошлом году в Колодищах был произведен текущий и капитальный ремонт основных автомобильных дорог, часть из них не завершили, работы должны продолжить в этом году. Также по текущему ремонту было заасфальтировано 46 улиц в агрогородке.

По плану комплексного благоустройства, на 2018 год было запланировано асфальтирование еще около 40 улиц в поселке, однако к работам пока не приступили. Также в планах значился капитальный ремонт с расширением проезжей части автодороги по улице Минская (от перекрестка со светофором в направлении школы).

В настоящее время, в Колодищах проходит капитальный ремонт участка автодороги Н-9031 на отрезке 0,6-0,82 км (ул. Тюленина) с расширением проезжей части до 4-ех полос.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода