"Белорусская строительная неделя" пройдет в Минске с 19 по 21 апреля

*партнерский материал

Выставка «Белорусская строительная неделя»: всё для строительства, благоустройства и озеленения на одной площадке.

Специализированные выставки «Белорусская строительная неделя-2018», «Белкоммунтех», «Цветы. Семена. Сад. Огород» и Салоны «Ландшафт. Коттедж. Интерьер» и «Деревянное и загородное строительство» пройдут с 19 по 21 апреля в Минске (пр-т. Победителей, 20/2, Футбольный манеж).

«Белорусская строительная неделя» http://bsn.minskexpo.com/ – выставочный проект для профессионалов отрасли, который представляет всё новое, что предлагается на сегодняшний день рынком строительства и ремонта, ландшафтной архитектуры и дизайна, озеленения и благоустройства.

Многообразие тематических разделов выставки позволяет сделать ее интересной не только для специалистов-строителей, но и для обычных потребителей:

  • строительные материалы и продукция
  • окна, двери, крыши
  • сантехническое оборудование, инструменты
  • отопление и вентиляция
  • оборудование строительной площадки
  • подъемно-транспортное оборудование
  • наружное благоустройство
  • дизайн интерьера и декора
  • ландшафтный дизайн, цветы, семена, саженцы
  • деревянное и загородное домостроение

Без преувеличения можно говорить, что посетив выставку «Белорусская строительная неделя-2018», каждый сможет приступить к строительству дома и обустройству участка. Компании из разных стран представят вниманию посетителей новые материалы и технологии. Участники предлагают всё необходимое для строительства дома от фундамента до крыши.

ОАО «Стройполимеркерамика» - «Воротынский кирпич» - один из ведущих в России производитель керамического кирпича, представит лицевой кирпич широкой цветовой гаммы: красный, соломенный, терракотовый, персиковый, белый жемчуг, бордо.

«Монопласт» продемонстрирует декоративные фасадные облицовочные термопанели, имитирующие практически любой стройматериал: камень, дерево, кирпичную кладку. Панели не только создают необычный дизайн, но и выполняют функцию утеплителя для стен.

Компания «Ремстройпласт» - российский производитель полного цикла изделий ПВХ для внутренней отделки помещений, пластиковых дверей-гармошек, жалюзийных дверей и ширм.

Известный производитель окон «Грис» представит евроокна из сосны, лиственницы и дуба, межкомнатные двери, эксклюзивную мебель и лестницы.

На стенде ТМ «Теплея» покажут новую белорусскую разработку в области систем теплоснабжения - кварцево-оливиновые электрообогреватели, которые имеют существенные отличия от других кварцевых. Отсутствие металлических частей у модели избавляет от необходимости в заземлении. Обогреватели не содержат лаков, красок и не выделяют вредных веществ при нагреве. Их использование в коттеджах и на дачах, решает проблему маломощных подстанций, а низкие мощности 250 – 350 Вт, безопасны практически для любой электропроводки и управляются системами «Умного дома».

СЗАО «Торговый дом Летний сад» - поставщик сырья и материалов для производства ЛКМ и сухих строительных смесей.

Профессиональный электроинструмент будет представлен на стенде участника ООО «Бизнес Акила».

Дебютантом выставки станет российская компания «Метавр» - производитель металлических дровниц и каминных наборов. Дизайнерские стильные дровницы разных размеров, цветов и ценовых категорий станут прекрасным дополнением интерьера любого дома.

Важным событием для профессионалов ландшафтной индустрии станет Международный специализированный салон «Ландшафт. Коттедж. Интерьер».

Производители и продавцы материалов, оборудования и технологий для благоустройства и ландшафтного дизайна, цветов и растений, садовой мебели, элементов декора, а также дизайн-студии и салоны представят свои новые разработки.

19 апреля большинство мероприятий программы выставки будет посвящено ландшафтному дизайну. Всем, кто хочет видеть свой участок современным и благоустроенным, интересен будет семинар-практикум «Декоративный огород и малый сад», в ходе которого представители кафедры ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства БГТУ и питомника «Красный клён» расскажут о проектировании и создании декоративного огорода и малого сада, представят уже готовые проекты. В этот день любой желающий сможет бесплатно получить консультации специалистов-дизайнеров и даже разработать дизайн-проект озеленения участка. К участию приглашаются как ландшафтные дизайнеры, так и любители. Мероприятия бесплатные. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на сайте http://bsn.minskexpo.com/.

Весна – начало нового строительного сезона, поэтому организаторы салона «Деревянное и загородное строительство» выбрали именно это время для проведения мероприятия.

Вниманию посетителей будут представлены проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование, средства защиты для деревянных домов и их неотъемлемых составляющих – бань и саун.

«День Печника» пройдет на площадке выставки 20 апреля. Специалисты Белорусского печного центра проведут целый комплекс мероприятий, которые будут интересны не только профессиональным печникам, но и всем, кто планирует закладывать печь в частном доме. В течение всего дня белорусские и российские профессионалы печного дела будут показывать и рассказывать посетителям о современных подходах в печном деле. Для мастеров и всех желающих самостоятельно приступить к закладке печи пройдет мастер-класс «Тонкости работы с изразцами». Главным событием дня станет проведение Первого белорусского съезда печников.

На стенде участника выставки ООО «Печной центр» с 19 по 21 апреля будут проходить бесплатные консультации, посетив которые, каждый желающий сможет получить рекомендации по любому вопросу, связанному с печным делом.  Печники-консультанты, специалисты Гильдии печников по 3D-моделированию создадут эскиз или дизайн-проект, смету вашей будущей печи с расчетом материалов и с последующей распечаткой. 

Экспозиция выставки «Белкоммунтех» продемонстрирует имеющийся потенциал дорожно-коммунального хозяйства, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, технику, оборудование и приборы, внедрение в производство которых способствует решению многих экономических проблем в жилищно - коммунальном хозяйстве.

На стенде участника выставки ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург» будет представлена малогабаритная  вакуумная коммунальная машина МК2000, предназначенная для механизированной уборки дворов, тротуаров и других узких мест от мусора, пыли и грязи. Еще одной новинкой станет вилочный погрузчик с электроприводом, который используется для перемещения и укладки грузов на открытых площадках и в закрытых помещениях.

19 апреля специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства организаторы приглашают на семинар «Энергосбережение в сфере ЖКХ», в ходе которого расскажут о внедрении прогрессивных энерго- и ресурсосберегающих технологий, снижении расхода топливно-энергетических ресурсов и т.д.

Дополнит экспозицию выставка «Цветы. Семена. Сад. Огород», которая предложит садоводам огромный выбор товаров и услуг для полноценной подготовки к новому дачному сезону: разные виды плодовых и ягодных культур, однолетних и многолетних цветов, инструменты и средства малой механизации, удобрения и стимуляторы роста и многое другое.

Неотъемлемой частью выставки станет программа ее деловых мероприятий, которая нацелена на формирование бизнес-площадки и профессиональной коммуникационной среды для всех, кто связан с городским и загородным строительством, ландшафтной архитектурой и дизайном, производством и продажей оборудования, инженерных систем, материалов и растений для оформления и декора.

20 апреля в 10.00. специалистов строительной отрасли соберет семинар «Эффективное управление инвестиционными проектами», организатором которого выступает «Major Project Advisory» – департамент КПМГ в России и СНГ по управлению строительными проектами. В рамках мероприятия будут затронуты актуальные проблемы строительной отрасли, рассмотрены ключевые риски инвестиционных проектов, а также предложены пути по их минимизации. Участники получат рекомендации по повышению эффективности проектов на различных этапах производственного цикла и познакомятся с передовыми цифровыми инструментами, применяемыми в строительстве.

В тот же день в 12.00. в конференц-зале выставки пройдет конференция «Как сделать компанию прибыльной: продающий маркетинг». Участники получат уникальную возможность пройти экспресс-обучение по различным направлениям маркетинга от лидеров отрасли, которые раскроют лучшие трейд-маркетинговые инструменты по продвижению продукции, созданию бренда и работе с клиентами.

На протяжении всего времени работы выставки на демонстрационной площадке участники будут проводить мастер-классы, посетив которые, можно самостоятельно приступить к отделке различных элементов дома.

Участие в мероприятиях деловой программы бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте.

19 апреля (четверг)

12.30.-15.30.

Практический семинар-презентация по ландшафтному дизайну «Декоративный огород и малый сад»

БГТУ, Питомник «Красный клен»

13.00.-17.00.

Консультации по ландшафтному дизайну, разработка дизайн-проектов оформления территории

БГТУ, Питомник «Красный клен»

12.00.-17.00.

 

Консультации, создание типового эскиза или 3D дизайн-проекта печи с расчетом материалов и сметы  и с последующей распечаткой

Белорусский  печной центр

15.30.-16.30.

 

Мастер-класс «Садовые композиции: принципы построения и подбор растений»

 

Питомник «Красный клен»

16.00.-17.00.

Семинар «Энергосбережение в сфере ЖКХ»

журнал «Руководитель ЖКХ»

20 апреля (пятница)

10.00.-12.00.

 

Семинар «Эффективное управление инвестиционными проектами в строительстве»

КПМГ в Беларуси

12.00.-14.00.

Конференция «Как сделать компанию прибыльной: продающий маркетинг»

MAXI.BY media, Группа Subbota,TAM.BY

14.00.-17.00.

 

1-й Белорусский съезд  печников

 

Белорусский  печной центр

11.00.-16.00.

 

Консультации, создание типового эскиза или 3D дизайн-проекта печи с расчетом материалов и сметы  и с последующей распечаткой

Белорусский  печной центр

15.00.-18.00.

Мастер-классы и семинары по штукатурке

 

ООО «ДойлидФарб»

3 апреля (суббота)

11.00.-14.00.

Мастер-классы, демонстрации и презентации

Участники выставки

Международная специализированная выставка «БЕЛОРУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ-2018» пройдет с 19 по 21 апреля по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 20/2,Футбольный манеж.

Время работы выставки:

19  апреля – с 11.00. до 18.00.  

20 апреля – с 10.00. до 18.00.

21 апреля – с 10.00. до 15.00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

По вопросам участия в выставке и посещения деловой программы можно обратиться к организаторам – ЗАО «Минскэкспо»: тел/факс +375 17 227 35 11, +375 17 226 98 87, эл. почта: bsn@minskexpo.com, zvezdina@minskexpo.com , факс +375 17 226 91 92.

Получить бесплатный пригласительный билет и информацию о мероприятии можно на сайте http://bsn.minskexpo.com/ .

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода