Капитан "Ислочи" из Колодищ стал легендой футбольного клуба

Фото: Ксения Деревяга, fcisloch.by

1 апреля 2018 года в 1-ом туре Чемпионата Беларуси по футболу клуб «Ислочь» сыграл вничью с командой «Торпедо». Перед матчем прошла церемония награждения Александра Холодинского и Сергея Лынько, которые внесли неоценимый вклад в развитие футбольного клуба «Ислочь». Об этом сообщается на официальном сайте ФК "Ислочь".

Это два друга, два капитана, плечом к плечу проведшие в «Ислочи» не один сезон, и выигравшие с ней золотые медали кубка Минской области, золотые медали регионального Кубка Беларуси, стали третьими во второй лиге, завоевали золотые медали первой лиги, но самое главное – обладатели бронзовых медалей Кубка Регионов УЕФА. Директор «Ислочи» Сергей Мельников поздравил футболистов и вручил им сувенирные часы, - говорится в тексте публикации.

Вместе с этим, на стадионе ФК "Минск", где "Ислочь" проводит домашние матчи, был оформлен баннер адресованный легенде клуба Александру Холодинскому.

Как известно, Александр Холодинский начинал когда-то с футбола в команде районного уровня ФК "Колодищи", позже попал в ФК "Ислочь". Футбольный клуб был образован в 2007 году, а уже в 2011 стал обладателем Регионального кубка Беларуси. В июне 2013 года "Ислочь" впервые в истории белорусского футбола завоевала бронзовые медали 8-го Кубка Регионов УЕФА в регионе Венето (Италия).

В 2014 году футболисты "Ислочи" получили почетные звания мастеров спорта (двое из них из Колодищ: Александр Холодинский и Андрей Миллин).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода