Замглавврача Минской областной детской больницы задержан при получении взятки в Колодищах

За получение взятки был задержан заместитель главного врача учреждения здравоохранения "Минская областная детская клиническая больница", об этом сообщает УВД Миноблисполкома.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники БЭП обладали информацией где может пройти передача денежных средств. Операция по задержанию медика прошла в агрогородке Колодищи Минского района.

Там должностное лицо, ответственное за решение технических вопросов медучреждения, получило 1000 рублей от индивидуального предпринимателя. Суть вопроса заключалась в привлечении «нужного» подрядчика для проведения строительно-монтажных и отделочных работ на объектах медицинского учреждения, - уточняется в управлении внутренних дел.

Фигурантом оказался 48-летний заместитель главврача, который работал в учреждении здравоохранения более 7 лет. Устанавливается принадлежность подозреваемого к иным фактам противоправной деятельности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 430 УК Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода