Жители квартирного дома: подвал постоянно затапливает, ЖКХ устраняет проблему не надолго

  • ЖКХ
  • 04-05-2014
  • 5662 просмотра

В жилом квартирном доме по адресу улица Чкалова 51а в агрогородке Колодищи, в очередной раз из-за засора канализационных труб затопило подвал сливными водами. Из слов жителей, потоп подвальных помещений начался еще неделю назад и на данный момент из трубы продолжает течь:

Из за воды в подвал не зайти. Многие, помимо прочих хозяйственных вещей, хранят в подвалах закатки, картошку и все это вследствие затопов может портиться. Из-за характерных запахов канализационных вод, воняет также и в подъезде дома. Подобное в нашем доме происходит, время от времени, все 25 лет его существования. А все из-за того, что канализационная система в доме изначально была сделана неправильно.

Рабочие ЖКХ частые гости этого подвала, однако результаты от их работы если и бывают то только временные. После очередной прочистки, трубы тут же засоряются обратно. Есть здесь и вина самих жителей, чего только не приходилось доставать из засоренной трубы. К примеру, причиной последнего засора стали огурцы смытые кем-то из жильцов в канализацию.

 

 

Из слов жителей, бутылки появились после очередного визита рабочих ЖКХ

Все бы не так страшно, - рассказывает Александр, житель дома, по профессии инженер, - однако в ходе подобных затопов, воду обычно из помещения подвала спускают в землю, пробив отверстия в бетонном полу, что постепенно подмывает фундамент. В следствии всего этого, по дому уже пошла трещина до второго этажа, а дальше хуже. Все это усугубляется также отсутствием отмосток в некоторых местах, по периметру дома.

Жильцы говорят, что сотрудники местного ЖКХ признают то, что система канализации в доме изначально сделана неправильно, однако исправить ситуацию, в корне, на данный момент, возможности нет. Поэтому канализационные потопы так и продолжают устранять посредством прочистки, до следующего засора.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода