Планы «МАП ЗАО»: Павильоны бытовых услуг, мини рынок и пешеходные дорожки к Белмаркету

Сайт газеты Минского района Пристоличье опубликовал материал о деятельности и планах предприятия «МАП ЗАО» — инкубатор малого предпринимательства в Колодищах. Все содержание можно прочесть непосредственно в первоисточнике - pristalica.by. Мы же, в свою очередь, хотели бы отметить некоторые, наиболее интересные моменты из статьи, на наш взгляд.

Из слов директора ЗАО(цитата автора):

Мы уже завершили необходимые проектные работы и в ближайшее время собираемся приступить к строительству торгового ряда, состоящего из небольших павильонов, где будут оказываться бытовые услуги для населения, а также магазинов и мини-рынка (пожелание наших пенсионеров). Будут организованы пешеходные дорожки, безопасные переходы.

Немногим ранее, на нашем форуме, в теме "Белмаркет", было сообщение от пользователя Марина, следующего содержания:

В течение месяца приступаем к благоустройству территории от Белмаркета до перекрестка Минская- Тюленина: пешеходная дорожка + автостоянка + торговый ряд. Проектирование уже завершено, получаем разрешение на строительство.

Возьмем на себя смелость предположить, что речь идет об одном и том же торговом ряде и объектах благоустройства.

Далее, по содержанию материала, следует не менее интересный момент(цитата):

На крыше торгового здания будут размещены современные солнечные батареи, установкой которых займется белорусская компания. Солнечная энергия, поступающая с батарей, позволит запустить работу электростанции мощностью 73 кВт, что обеспечит наш бизнес-комплекс, а также некоторую часть поселка электроэнергией, позволит сетям работать без скачков и сбоев.
На территории нашего предприятия мы планируем также строительство апарт-отеля — арендного жилья, где смогут проживать сотрудники фирм, арендующих у нас офисные помещения. Новый дом будет обеспечен альтернативной электроэнергией за счет расположенных на крыше солнечных батарей.

Вот такие новшества могут ожидать нас в ближайшем будущем. Напомним, полное содержание цитируемой статьи в приведенном материале, читайте здесь - Больше, чем бизнес

 

 

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода