В Колодищах прошла акция c призывами к водителям быть внимательнее и соблюдать ПДД

ГАИ  Минского райисполкома

В Колодищах прошла акция под девизом «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП!». Отряд юных инспекторов движения (ЮИД) ГУО «Колодищанская СШ» не привык сидеть на месте. Вот и сейчас ребята не «зависли» в Интернете, а решили обратить внимание взрослых на реальные проблемы, дети вышли на улицы.

Заручившись поддержкой сотрудников ОГАИ УВД Минского райисполкома и работников РК ОО «БРСМ», мальчишки и девчонки расположились на площадке остановочного пункта маршрутных транспортных средств перехода вблизи нерегулируемого пешеходного перехода.

Взяв в руки заранее изготовленные плакаты, они подошли к обозначенной обочине и продемонстрировали свое мнение проезжающим мимо водителям. Мнение без прекрас и изысков. Именно так, как и понимают дорожную ситуацию сами дети.

На плакатах - призывы к водителям пристигнуть ремни безопасности, выпил – за руль не садись, пропустить пешехода, которого ждут дома.

Несмотря на отсутствие особой красочности, проезжавшие мимо водители притормаживали и читали детское послание. Многие улыбались и даже ободряюще сигналили подросткам.

Также не остались и без внимания пешеходы, ребята им вручали световозвращающие элементы, напомнили о соблюдении ПДД и использования световозвращающего элемента в темное время суток.

 

Подобное мероприятие ориентировано на привлечение внимания общественности к проблемам безопасности на дорогах. Пешеходы и водители должны достигнуть взаимопонимания. Сегодня дети говорят о том, что их волнует. И если завтра взрослее выступят в подобной инициативой, то мы их тоже обязательно поддержим. Ведь только совместными усилиями мы сможем предотвратить дорожно-транспортный травматизм на улично-дорожной сети Пристоличья.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода