На ЖД переходе станции Колодищи скорый поезд сбил человека

30 ноября, в 20:47 на ЖД переходе станции Колодищи скорым поездом Орша-Минск был сбит мужчина, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Личность погибшего, на настоящий момент, выясняется. Обстоятельства происшествия также, сейчас, нам неизвестны.

В Колодищах, в этом году, это уже четвертый смертельный случай, последний из которых произошел всего месяц назад 23 октября, также была опубликована сводка о случаях 28 августа и 29 июня

 

Дополнено по информации БЕЛТА:

"Несчастный случай произошел поздним вечером 30 ноября. Мужчина переходил железнодорожные пути по пешеходному настилу на ст. Колодищи. Однако не увидел и не услышал приближающийся электропоезд "Штадлер" сообщением Минск-Орша. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Проводится проверка", - отметил Александр Марченко.

В МВД напомнили основные правила безопасности при переходе железнодорожных путей. "Железнодорожные пути можно переходить только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, пешеходными дорожками, переездами, оборудованными звуковой и световой сигнализацией. Перед переходом необходимо быть предельно внимательным и убедиться в отсутствии движущегося железнодорожного подвижного состава с обеих сторон. При приближении поезда необходимо остановиться, пропустить его, убедиться в отсутствии движения по соседним путям и только после этого продолжить переход", - подчеркнул Александр Марченко.
 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода