По двум улицам в Колодищах положили асфальт за средства частных компаний

Сегодня, 26 ноября, в агрогородке Колодищи проводились работы по асфальтированию участка дороги протяженностью около 1 километра по улицам Культурная и Триумфальная. Асфальт укладывали за средства частных компаний размещенных в районе указанного участка дороги.

Замдиректора автосервиса Эстакада (компания является организатором и участником проекта) рассказал для Колодищи Инфо, что в проекте финансово приняли участие 8 частных организаций, которые размещаются на улицах Культурная и Триумфальная. Точной суммы во сколько обошлось строительство асфальтированной дороги не сообщается, но из слов представителя компании-организатора за эти деньги можно купить хорошую квартиру в Минске.

Инициатор также уточнил, что в вопросах связанных с согласованием в разных инстанциях им оказал большую помощь председатель Колодищанского сельсовета Жолуд Сергей Васильевич, благодаря ему были решены важные юридические моменты.

Примерно 500 метров асфальта уложили по улице Культурная, еще 400 метров по Триумфальной и где-то 100 метров по дороге поворачивающей к воинской части:


Снимок Яндекс Карты
Асфальт был уложен ровно от границы дороги по улице Культурная, где заканчивалось уже имеющееся асфальтное покрытие. 
 

  

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода