Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

vasya

"Alexiz"
"vasya"
Жители полигона уже всерьез собираются за свои деньги асфальт укладывать по центральной дороге.
Возможно, через пару лет, и мы будем скидываться на мост через ЖД, когда так же прижмет


для этого мы налоги платим!!!

Жители полигона тоже так думали первые 20 лет

Нравится 3

Sv

Уважаемый, a-ntonio, большое спасибо за ваш труд и потраченное время- очень приятно, что есть хоть один человек на данном форуме который уже сделал!!! А вот ссылку на сайт я бы тоже не размещала , стыдно за других -все это на показ выносить… И стыдно за себя, что стушевалась на критику своего предложения!
Нравится

Sv

a-ntonio, я хотела уточнить: вы его уже послали или только составили? Вообще и то и другое хорошо, только не знаю чем помочь? Написать о том, что ваше предложение поддерживаю или каким либо другим способом присоединиться к вашему мнению?
Нравится

оптимистка

А я вот такое письмо 13.10.16 отправила на адрес ns@rw.by. Интересно - сколько ещё ответа ждать придётся.

Начальнику Белорусской железной дороги Морозову Владимиру Михайловичу
От жительницы поселка Колодищи .

Уважаемый Владимир Михайлович.
Обращаюсь к Вам с больным вопросом нашего посёлка – отвратительным состоянием единственного ж/д переезда.
А в последний год особенно остро встаёт вопрос и о недостаточной пропускной способности переезда.
Всё чаще машины, в основном легковые, пытаются проскочить на включившийся красный семафор, пролезть между шлагбаумами.
В посёлке на обеих сторонах дороги находятся не только жилые районы, но и множество предприятий различной направленности. Через переезд проходят за день тысячи грузовых машин, тысячи легковых, 3 автобусных маршрута с периодичностью примерно 1 раз в час каждый. Посёлок продолжает расти, число предприятий увеличивается, увеличивается и количество автотранспорта.
Кроме того, увеличилось и количество железнодорожного транспорта на Московском направлении. Приходится пропускать по 4 грузовых состава за одно закрытие переезда. А составы (Вы же знаете) стали доходить длиной до 100 вагонов. Скапливается огромное количество машин, пробка до переезда в некоторые часы достигает длины до 2 км. Люди опаздывают на работу, дети – в школу, стоят и скорая мед.помощь и милиция. А если пожар по ту сторону переезда? Пока вроде бы обходилось без таких ЧП. Но если по вине переезда скорая или пожарная не успеют на вызов? Отвечать за смерти будет кто?
Я, конечно, дилетант в вопросах строительства железных дорог и путепроводов. Но осмелюсь предложить Вам заняться срочным решением нашей общей проблемы.
Сейчас практически у самого переезда РУП «Белоруснефть-Облнефтепродукт» проводит строительство автозаправочной станции. В рамках этого строительства на участке возле АЗС уже идёт расширение дороги до 4-х полос. И без того сложные условия стали ещё сложнее. Но. Исходя из сложившейся ситуации, Ваша организация может и даже должна!! увеличить пропускную способность переезда, сделав его 4-х полосным. Вам надо проложить всего 100 метров дороги .
Предлагаю Вам не просто передать это письмо секретарю для отписки «мол, не можем, денег нет, планы к 2030 году и т.п.», а самому проехать до переезда и посмотреть на ситуацию. А уж потом принимать решение – или отписаться от письма или всё же решить вопрос в пользу граждан нашей страны.
Хватит думать о китайцах. Подумайте о соотечественниках!
С уважением, Я.

Нравится 12
Последний раз редактировалось оптимистка 26 октября 2016 г. в 12:59, всего редактировалось 2 раза

a-ntonio

"Sv"
a-ntonio, я хотела уточнить: вы его уже послали или только составили? Вообще и то и другое хорошо, только не знаю чем помочь? Написать о том, что ваше предложение поддерживаю или каким либо другим способом присоединиться к вашему мнению?


Я отправил обращение 23 октября, мне даже в понедельник 24го пришло смс о том, что мое обращение принято и будет рассмотрено...только вот до сих пор ответа НЕТ...

А предлагал я забросать все инстанции электронными хотя бы обращениями подобного содержания (вот еще пример есть выше постом). У кого есть возможность -лучше письменные обращения подать. Кто в сельсовете бывает - не упустить возможность зайти к многоуважаемому Жолуду. Тогда проблема обретет массовый характер. Нужно выйти дальше этого форума. А его использовать только для координации действий. Давайте объединятся - "в обойме" уже оптимистка, SV, Я. Кто следующий? Выкладывайте сюда копии и адресатов
Нравится

a-ntonio

http://www.rw.by/corporate/contacts/treatment_of_citizens/feedback_form/
Только что отправил обращение в БЖД такого же содержания как и депутату
Нравится

оптимистка

Да и мне ответить не торопятся. Буду снова писАть и приложу статью закона о сроках.
Нравится

оптимистка

Ст. 17 Закон Республики Беларусь Об обращениях граждан 300-З от 18.07.2011 г.
3. Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
Нравится

оптимистка

Таким образом, надо писать в "Местные органы власти" и "Территориальную ГАИ" с требованием "уширения проезжей части автомобильной дороги Н-9052. А может быть лучше сразу в Минтранс - тут и авто и ж/д. Пусть пошевелятся... Что скажет ФОРУМ ?
Нравится

vasya

Да не, что-то не то с вариантом уширения. Сложно получается. Тогда уже сразу мост надо рассматривать. Тем более он был запланирован. Надо писать письма, указывая что мост есть в генплане, ситуация критическая, пора что-то делать
Нравится 3

оптимистка

Все пишут - "пора писАть" , "надо что-то делать" - так ПИШИТЕ !!! ДЕЛАЙТЕ !!! Само оно никак....
Нравится

vasya

Я имел ввиду что не нам пора что-то делать, а об этом указать в письме.
Нравится

оптимистка

Напишу письмо Председателю нашего колхоза.
Нравится

a-ntonio

Давайте рассматривать все варианты. Пусть лучше чтоб хоть какой-нибудь приняли, чем вообще никакого не было! Поэтом я буду писать в ГАИ и председателю С/С. От депутата нашего и БЖД пока ответа не получил. В обращениях предлагаю расписывать сразу несколько вариантов- предложений. Если будут отписываться - так по всем сразу...а не только: "так и так нельзя, извините..."
Нравится 2

Sv

Написала электронное обращение в Министерство транспорта и коммуникаций с описанием проблемы движения транспорта ( в том числе общественного) в районе ж/д переезда Колодищи, вариантами решения и с просьбой от их имени обратиться в соответствующие органы с целью совместного решения проблемы.
Нравится 1

оптимистка

Sv, правильно. нечего время на всякую мелочь тратить. Будем ждать от Вас результат.
Нравится

Sv

Мне прислали ответ на мое обращение в Министерство транспорта и коммуникаций, вот выдержка: "Кроме того, согласно статье41Закона Республики Беларусь от 4января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» исполкомы в пределах своей компетенции и в порядке, установленном законодательством, создают условия для предоставления транспортных услуг населению и организуют транспортное обслуживание граждан на соответствующей территории, организуют строительство, реконструкцию, ремонт и содержание местных автомобильных дорог.
На основании изложенного, в соответствии с пунктом 3 статьи 10 Закона Республики Беларусь от 18 июля «Об обращениях граждан и юридических лиц» Ваше
электронное обращение направлено для рассмотрения в соответствии с компетенцией в адреса Минского областного
исполнительного комитета и Минского городского областного комитета.
О результатах рассмотрения Вы будете информированы указанными исполкомами дополнительно.
Заместитель Министра А.А. Шишко"
Нравится 1

Alexiz

одиночные потуги вряд ли принесут результаты.(((
Нравится

NAGUL


МОЛОДЕЦ SV, не просто языком мелет и жалуется))))) Всем бы так. (я и себя в виду имею)
Нравится 1
Карта
Погода