Страйкбольные игры проходят по выходным на территории заброшенного лагеря в Юхновке Колодищанского сельсовета

На территории бывшего детского лагеря в деревне Юхновка Колодищанского сельсовета Страйкбольный клуб "Калибр" каждые выходные проводит военно-спортивные игры. Суть игры страйкбол заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением установленных правил. В игре используются страйкбольное оружие" - точные пневматические копии реального боевого оружия, которое страйкболисты называют "привод". Стрельба ведется пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43г.

Стоимость игры на сегодня составляет 200 тыс. рублей с человека, в эту сумму входит: камуфляж (штаны + куртка), перчатки, маска (полная защита лица), привод, бункер (магазин для шаров) 600 шаров (последующие 600 шаров можно приобрести за 40 000 бел.руб). Игра со своим приводом обойдется всего в 70 тыс. рублей. По времени игра не ограничена. С 1 июня 2015 год игроки клуба Калибр застрахованы на 16 млн. рублей. Страховые услуги предоставляет Белгосстрах.

Если с вами на игре что-то случится, не дай Бог конечно, сломаете ногу или что-то подобное, то после вы берете больничный и за каждый день Белгосстрах вам выплачивает деньги, - пояснил руководитель игры Павел.

 

Перед начлом игры Павел проводит небольшой вводный инструктаж для участвующих:

Любое попадание в вас считается что вы убиты, даже если оно касательное по одежде. Игра ведётся на честность.  У нас есть такое правило "джентльменское": если вы подобрались к противнику ближе 5 метров - не стреляйте в него хотя бы очередью, можете стрельнуть одиночным, а лучше просто подойдите и скажите, что он убит. 

 

 

По приводам: это на самом деле игрушка, у него нет легендарной прочности автомата Калашникова, здесь есть бункер, за который брать не желательно, он может просто выпасть. Гранаты - это небольшой шарик, если вы находитесь в небольшой комнате и к вам такой прилетает, он "взрывается" в виде небольшого фейерверка, все кто находятся в комнате считаются убитыми. В других случаях, радиус поражения гранаты 5 метров.   

 

 

Игры проходят по сценариям, один из них - захват флага (знамени, герба). То есть, одной команде необходимо установить свое знамя на территории противника или забрать флаг у другой команды.

Если вы несете флаг и вас убили, где вас убили там флаг и бросили, дальше не несем, - поясняет Павел. Со щитом, тоже самое

 

.

Над дверью здания вывеска "Клуб"

 

Больше информации о страйкбольном клубе "Калибр" на странице ВКонтакте

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода