​Сельисполком закрепил за организациями и гражданами территории для работ по поддержанию порядка

Решением Колодищанского сельисполкома от 29 февраля 2024 года за юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами были закреплены территории для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния.

За юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями закреплены территории в соответствии со схемами согласно приложениям решения.

Для граждан установлены размеры территорий для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния от границ предоставленных им (находящихся у них) земельных участков до тротуара (в случае его отсутствия - до границ проезжей части улицы, дороги), по остальным сторонам земельных участков - не более 10 метров или половины расстояния разрыва до соседнего земельного участка, но не более 10 метров.

Перечень работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния на соответствующих территориях и периодичность их выполнения:

1. Очистка и уборка территорий (подметание покрытий, уборка от случайного мусора, очистка урн от мусора) – по мере необходимости.

2. Санитарно-гигиенические и технологические мероприятия (обрезка, скашивание, удаление отходов и другое) при выполнении работ по уходу за объектами озеленения (газоны, иные зеленые насаждения) – по мере необходимости (с мая по сентябрь).

3. Расчистка от снега и наледи всех видов покрытий, обработка противогололедными средствами – по мере необходимости (в зимний период), в условиях обильных снегопадов, метелей и гололедицы – постоянно, но не реже одного раза в сутки.

4. Сбор, разделение по видам и удаление коммунальных отходов – в соответствии со схемой обращения с коммунальными отходами.

5. Очистка и уборка водоотводных систем открытого типа, предназначенных для отвода поверхностных и грунтовых вод (канавы, лотки, кюветы), – по мере необходимости

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода