На даче под Колодищами пожилой мужчина погиб от отравления угарным газом, его жена в больнице

Информация с сайта pristalica.by

27 февраля пожилая пара (75 и 84 лет) из Минска приехали на дачу, расположенную в садовом товариществе «Голубой Факел» вблизи аг. Колодищи Минского района, где остались на несколько дней.

Днем 29 февраля супруги протопили печь, и решив, что содержимое топки сгорело полностью – закрыли печную заслонку дымохода. Спустя несколько часов 75-летний мужчина почувствовал недомогания и боли в сердце и попросил жену дать ему лекарство. Не подозревая, что причиной резкого ухудшения самочувствия могла стать неправильная эксплуатация печного отопления, супруги продолжили оставаться в жилом доме. Еще через несколько часов пенсионер стал терять сознание, и женщина позвонила сыну. По приезду, последний обнаружил мать без сознания, а отца – без признаков жизни.

Мужчина вынес родственницу на улицу, вызвал медиков и работников МЧС. Пенсионерка была госпитализирована в реанимационное отделение учреждения здравоохранения с признаками отравления угарным газом.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области и работников МЧС проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд экспертных исследований.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода