Три участка под торговлю и производство в Колодищанском сельсовете продали с аукциона

Сегодня, 16 февраля, состоялся открытый аукцион на право аренды земельных участков в Минском в районе. На торги было выставлено, в том числе, 4 участка на территории Колодищанского сельсовета, три из них реализовано.

На участок по улице Тенистая в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон) претендовали 3 заявителя. При начальной стоимости лота 23,8 тысячи рублей, торги завершились на ставке в 167 тысяч рублей. Площадь данного участка составляет 16 соток, целевое назначение: для строительства и обслуживания торгово-бытового объекта. Срок аренды: 30 лет.

Еще больший спрос был на право аренды участка в деревне Глебковичи Колодищанского сельсовета, на него подали заявки 4 заявителя. В результате торгов, итоговая цена лота составила 178 479 рублей (начальная стоимость: 13 614 рублей). Площадь участка: 61 сотка, целевое назначение: для строительства и обслуживания объекта производственного назначения, срок аренды: 30 лет.

Лот на право аренды участка в деревне Дубровка Колодищанского сельсовета заинтересовал 2 претендентов. При начальной стоимости 940 рублей, торги завершились на ставке в размере 43 500 рублей. Площадь участка составляет 5 соток, целевое назначение: для строительства и обслуживания торгового объекта, срок аренды: 30 лет.

Участок 6 гектаров между улицей Чкалова и ЖД путями в Колодищах в очередной раз остался без покупателя, на него не было подано ни одной заявки.

Стоит учесть, победа в торгах не всегда означает, что победитель оплатит итоговую сумму лота. В случае отказа заявитель теряет только сумму задатка в размере 20% от начальной стоимости лота.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода