Стало известно, что происходит с магазинами "Остров чистоты и вкуса"

Работа магазинов сети "Остров чистоты и вкуса" стабилизируется. С участием Министерства антимонопольного регулирования и торговли был разработан план выхода из кризиса, сообщил глава МАРТ Алексей Богданов порталу ilex.by.

Осенью прошлого года интернет-магазин «Острова чистоты и вкуса» приостановил работу. Потребители сообщали о снижении ассортимента в дискаунтерах и закрытии некоторых торговых объектов. Ранее сеть объединяла более 600 точек. В настоящее время на сайте оператора указаны адреса 481 магазина.

С 27 декабря 2023 г. интернет-магазин открыл прием заказов к доставке по Минску. В январе планируется поэтапно запустить это процесс во всех областных городах. На данный момент к заказу доступно более 5 тыс. товаров, в перспективе ассортимент планируется расширить до 15 тыс.

– Пошла работа по оздоровлению и этой сети, – пояснил Алексей Богданов. – С участием МАРТ разработан план выхода из кризиса. В правительстве его завизировали. Представители банков, которые кредитовали сеть, также поставили подписи. Когда стали разбираться, то выяснили, что сложности не связаны с постановлением № 713, имелись ошибки ведения бизнеса.


В агрогородке Колодищи располагается два дискаунтера торговой сети "Остров чистоты и вкуса": по улице Путейская, 2В и по улице Военный городок.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода