На аукцион выставили 4 участка под торговлю и производство на территории Колодищанского сельсовета

Государственное предприятие "Минский областной центр инвестиций и приватизации" 16 февраля проведет открытый аукцион на право аренды земельных участков в Минском и Любанском районах. Всего на торги выставлено 14 лотов, из них 4 - на территории Колодищанского сельсовета.

В начале жилой застройки Колодищи-2 (Полигон) предлагается участок 16 соток для строительства и обслуживания торгово-бытового объекта. Начальная цена лота: 23 845 руб, срок аренды: 30 лет. Находится участок вдоль центральной дороги по адресу: ул. Тенистая, 1А.

Рядом с деревней Глебковичи Колодищанского сельсовета предлагается участок площадью 61 сотка для строительства и обслуживания объекта производственного назначения. Начальная цена лота: 13 614 руб, срок аренды: 30 лет.

Месторасположение участка на карте:

В деревне Дубровка Колодищанского сельсовета выставлен участок 5 соток для строительства и обслуживания торгового объекта. Находится он рядом с автобусной остановкой по адресу: ул. Кирова, 37. Начальная цена лота: 940 руб, срок аренды: 30 лет.

Местонахождение участка на карте:

Еще один участок площадью целых 6 гектаров находится в агрогородке Колодищи. Его целевое назначение: для строительства и обслуживания производственно-складского комплекса. Располагается он между улицей Чкалова и железнодорожными путями, за уже существующей производственно-складской территорией. Начальная цена лота: 1 031 732 руб, срок аренды: 99 лет.

Участок неоднократно выставлялся на аукционы начиная с 2016 года, однако безрезультатно. С того времени его цена в долларовом эквиваленте снизилась на $164 тысячи.

Подробности для участия в аукционе смотрите на сайте организатора rlt.by

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода