В Колодищах снова задержана группа нелегальных мигрантов

В пресс-службе МВД сообщили о задержании группы нелегалов в Колодищах. Милиционеры получили оперативную информацию: в одном из домов в агрогородке Колодищи Минского района могут незаконно находиться иностранные граждане. По адресу незамедлительно выбыли сотрудники Минского РУВД.

На месте установлено, что в жилище находятся 14 иностранцев: восемь граждан Республики Пакистан, три гражданина Афганистана, два - Непала и один - Индии. Нелегалы прибыли в нашу страну с территории России без наличия действующих виз Республики Беларусь.

Нарушителей доставили в отделение милиции. Начат административный процесс за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан. Рассматривается вопрос о депортации.

За 2023 год в республике выявлено 596 групп нелегальных мигрантов (около 4000 человек). Среди них преобладали граждане Афганистана, Сирии, Ирана, Индии.

В сентябре 2023 года в агрогородке Колодищи были выявлены и задержаны 40 нелегалов из Индии, они также проживали в одном из частных домов в населенном пункте.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода