По дороге из "Зеленой Гавани" в Минск автомобиль сбил пешехода

По дороге из агрогородка Колодищи в направлении МКАД легковой автомобиль совершил наезд на пешехода, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По предварительной информации, накануне 37-летний водитель, управляя автомобилем "Skoda", двигался по местному проезду МКАД, со стороны улицы Лесные Озера в направлении МКАД, совершил наезд на 41-летнего пешехода, который двигался попутно движению транспортного средства.

Пешеход доставлен в учреждение здравоохранения для обследования. На месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска. Проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае отсутствия тротуара, пешеходной дорожки или велодорожки, возможно движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.
При движении по краю проезжей части дороги или обочине в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

Госавтоинспекция призывает водителей в связи с ухудшениями погодных условий быть предельно внимательными на дорогах города.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода