На автодороге "Колодищи-Заславль" автобус сбил пешехода

Утром 28 ноября на автодороге "Колодищи-Заславль" пешеход попал под колеса автобуса, сообщили в УВД Миноблисполкома.

По предварительной информации, 28 ноября около 08:30 65-летний минчанин, управляя автобусом Scania, двигаясь на 9 км автодороги Н-9031 "Колодищи - Заславль" в направлении аг. Колодищи, совершил наезд на 22-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход с полученными телесными повреждениями госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Видео:

Госавтоинспекция Пристоличья напоминает водителям, что на перекрестке при запрещающем сигнале регулировщика или светофора водители должны остановиться перед дорожным знаком "Стоп-линия" (линией горизонтальной дорожной разметки 1.12), а при ее отсутствии:

1. перед светофором, руководствуясь пунктом 106 ПДД;
2. перед пешеходным переходом – при отсутствии светофора;
3. перед ближним к водителю краем тротуара – при отсутствии светофора и пешеходного перехода;
4. перед краем пересекаемой проезжей части дороги – при отсутствии светофора, пешеходного перехода и тротуара.

Также напоминаем, что пешеходу перед началом движения необходимо убедится, что выход на проезжую часть дороги безопасен. Необходимо остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам, удостоверится, что водители вас заметили, успели остановить транспортные средства и только тогда начинать переходить дорогу. При переходе проезжей части не разговаривать по мобильному телефону и отключать наушники, а малолетних детей брать за руку.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода