Часть бывших магазинов "Виталюр" перейдут другим сетям. Коснется ли это магазина на 9-ом?

Некоторые магазины "Санта" закрываются, а на их месте откроются магазины торговых сетей Green, "Соседи", "Гиппо" и, возможно, других. Об этом стало известно изданию Office Life.

Касается это только некоторых из бывших магазинов "Виталюр", которые в начале текущего года перешли под управление "Санты". Попадет ли в этот список магазин на 9-ом километре (Колодищанский с/с) на данный момент не известно. Однако поясняется, что передача другим сетям затронет, например, крупные торговые объекты, так как для "Санты" не характерен данный формат.

Мы выкупили торговое оборудование, товар и поддержали "Виталюр" финансово. Это позволило не только сохранить самое важное — персонал и покупателей, но и помочь "Виталюру" рассчитываться с государством, сотрудниками и поставщиками, сохранить свою платежеспособность. Сейчас пришло время двигаться дальше. По ряду торговых объектов по соглашению сторон договоры аренды прекращаются, и собственник заключает новые договоры с иными операторами, - пояснили представители сети "Санта" журналистам.

Гендиректор "Виталюра" Виталий Яцук подтвердил Office Life, что ряд магазинов, которые были в аренде у "Санты", сейчас передают другим торговым сетям. По его словам, в начале года, когда нужно было передать в аренду и сохранить 81 магазин, это была сложная сделка, воплотить в жизнь которую решили с одним игроком — сетью «Санта».

На тот момент у нас была договоренность с "Сантой", что мы вернемся к разговору о том, чтобы передать часть объектов другим торговым сетям. Например, это касается крупных торговых объектов, так как для "Санты" не характерен данный формат. В итоге в середине лета мы провели переговоры, и сейчас речь идет о передаче примерно 20 торговых объектов. Но их число может вырасти.

Виталий Яцук уточнил, что часть магазинов передают торговой сети Green — таких объектов запланировано восемь. Еще четыре магазина будут арендовать "Соседи" и два — "Гиппо". Кроме того, "Виталюр" ведет переговоры еще с двумя торговыми сетями.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода