В Колодищах проверят противопожарное состояние домовладений

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 16 октября по 1 ноября 2023 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе".

В ходе акции специалисты Колодищанского сельсовета, учреждений образования, МРОЧС, МВД, Территориального центра социального обслуживания населения проведут обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. Гражданам разъяснят правила пожарной безопасности, а также проинформируют о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. Поэтому проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия – установите их в жилых помещениях домовладения.

Обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки. Не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Также информируем, что любой желающий может оставить заявку в Колодищанском сельсовете для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода