На выезде из Колодищ легковой автомобиль сбил насмерть пешехода

ДТП произошло вечером, 16 сентября, на 3 км автодороги Н-9067 "Сухорукие — Кладбище «Колодищи" (между АЗС "Белоруснефть" и жилой застройкой Колодищи-2). Подробности порталу pristalica.by рассказали в ОГАИ УВД Минрайисполкома.

42-летний минчанин, управляя автомобилем "Джили", в 21.25 ехал в сторону поселка Сухорукие. По обочине в этот момент шел 52-летний мужчина, когда он неожиданно вышел на полосу движения транспорта, автомобиль "Джили" сбил его. Известно, что пешеход не был обозначен световозвращающими элементами.

В результате ДТП 52-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

По факту произошедшего проводится проверка.

Госавтоинспекция пристоличья напоминает, что пешеход обязан двигаться по тротуару , пешеходной дорожке , а при их отсутствии — по велосипедной дорожке , не создавая препятствия для движения велосипедистов и лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности , либо по обочине . В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги или обочине в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются обязательными для соблюдения техническими нормативными правовыми актами.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода