Минский лесхоз готовится к заготовке березового сока. Где и по чем его будут продавать

Минский лесхоз готовится к заготовке березового сока. Как правило, с установлением ночью плюсовой температуры, начнется сокодвижение. Информацию о точной дате реализации березового сока можно отслеживать на сайте forestry.by и в социальных сетях @minskileshoz. Также о наличии можно уточнять по телефону 8 017 350-64-31.

Березовый сок можно будет приобрести в г. Минске по ул. Багратиона, д. 70. Время работы: ежедневно с 10.00 до 19.00. Стоимость 1 литра сока составит 49 копеек (в тару покупателя), если покупать сок в ПЭТ бутылке, то пятилитровик обойдется в 4 руб. 61 коп.

Также приобрести сок можно будет во всех лесничествах Минского лесхоза, ежедневно с 10.00 до 19.00: Волмянское, Дзержинское, Заславльское, Кайковское, Новосельское, Путчинское и Станьковское лесничества. Стоимость 1 литра сока в лесничестве составит 37 копеек.

Справочно. Лесной фонд Боровлянского спецлесхоза (в который входит Колодищанское лесничество) относится к рекреационно-оздоровительным лесам, на его территории запрещена заготовка и реализация березового сока. Поэтому купить полезный напиток в Колодищанском лесничестве не получится.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода