Колодищанская школа номер 2 подписала договор о сотрудничестве с Федерацией Киберспорта

Фото: Telegram-канал «Образование Пристоличья»
 

После подписания договора о сотрудничестве в Колодищанской школе №2 грядут изменения в образовательном процессе, об этом порталу pristalica.by рассказал директор учреждения образования.

По словам директора Колодищанской школы №2 Андрея Боровикова, учреждение уже активно развивается в пока новой для страны сфере. Сейчас учащиеся задействованы на занятиях IT-школы и курсах робототехники. Так, младшие классы учатся работать с периферией и знакомятся с базовыми основами компьютера и языком программирования scratch.

Средние классы изучают программу более углубленно, а старшие уже во всю пользуют технологию 3D принтера и моделирования.

– Благодаря договору о сотрудничестве с Федерацией Киберспорта мы будем постепенно совершенствовать работу в IT-сфере в нашей школе, – объясняет Андрей Александрович.

Так, на начальных этапах в стенах школы планируется проведение соревнований по пятиборью в его новом виртуальном исполнении. Кроме того, симуляция будет введена и в образовательный процесс. По словам Андрея Боровика, к примеру, на уроках труда, во избежание прямого взаимодействия с открытым током, сильная половина школы освоит дисциплину в другой, вероятно, более интересной форме.

– Начинать мы будем с программы пятиборья. Сейчас активно обсуждаем проведение данных соревнований. Кроме того, на сегодняшней встрече мы обсудили только планы и основные нюансы. Впереди еще много интересного, – резюмировал Андрей Александрович.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода