В сети появилось видео: на дороге в Старине мужчина спас ребенка. Ролик оказался постановочным

На днях в интернете появился видеоролик, в котором мужчина спасает ребенка от наезда автомобиля. На записи - нерегулируемый пешеходный переход, мужчина и ребенок по разные стороны дороги начинают переходить дорогу, в какой-то момент старший ускоряется, хватает школьника и быстро уносит его за пределы проезжей части. Через секунду, по полосе, где находился ребенок, на большой скорости проносится автомобиль.

В описании к видео было указано, что запись сделана на белорусской дороге. Пользователи смогли узнать точное место - это деревня Старина Колодищанского сельсовета.

Вместе с этим, ролик вызвал споры в сети, были подозрения, что ситуация на записи является постановкой. Впрочем, позже выяснилось, что так оно и есть.

Сотрудники ГАИ Минского района нашли героя-спасителя, который оказался одновременно автором ролика, режиссером и актером. Как пояснил житель пристоличья, он решил создать профилактический видеоролик с использованием компьютерной графики, цель которого - привлечь внимание водителей к неукоснительному соблюдению ПДД, а родителей - к обучению дорожной грамоте своих детей.

То есть, автомобиля-нарушителя, едва не сбившего ребенка, и вовсе не было.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода