"У нас что булочку пополам не могут разрезать". Лукашенко высказался об уходе "Макдональдс"

В ходе торжественного чествования передовиков агропромышленного комплекса Александр Лукашенко заявил, что место "Макдональдса", который уходит из Беларуси, должны занять белорусские предприятия и производители. Видео речи Президента опубликовал сегодня Telegram-канал Пул Первого.

Видео:

"Я всегда вас призываю: питайтесь, потребляйте свое, не бросайтесь на заморское. Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи (да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего), стали ахать и охать: "Ах, "Макдональдс" уходит". Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит! Но только место "Макдональдса", где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства также обратил внимание премьер-министра на данное решение:

"Роман Александрович, белорусы! Запомните, никто иной. Мы сами должны делать то, что когда-то делал этот "Макдональдс", если кому-то это надо, и даже лучше. У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю".


Напомним, о том что вместо "Макдональдс" в Беларуси откроются рестораны под брендом "Вкусно - и точка" стало известно на прошлой неделе. Позже в компании назвали дату последнего рабочего дня "Макдональдс" в Беларуси - 21 ноября. А уже 22 ноября заведения откроются под брендом "Вкусно - и точка".

На настоящий момент в Беларуси работает 25 заведений "МакДональдс" в шести городах: 19 из них находятся в Минске, два - в Гродно и по одному - в Витебске, Бресте, Гомеле, Могилеве. Ближайший к Колодищам ресторан быстрого обслуживания находится в районе станции метро Уручье по улице Шугаева, 2.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода