В Колодищах оборудуют новый пешеходный переход из-за частых нарушений ПДД

В Колодищах на улице Чкалова возле остановочного пункта автобусов "Привокзальная" оборудуют пешеходный переход, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

С вопросом по организации дорожного движения на этом участке на телеканал обратилась местная жительница. По ее рассказам, рядом с остановкой была установлена искусственная неровность, а вот переход не сделали. До ближайшей зебры 70 метров. Рядом же несколько магазинов и есть автостоянка. Поэтому поток пешеходов большой и люди часто нарушали правила, рискуя жизнью. Ситуацию пояснили в ГАИ.

Артем Бобко, заместитель начальника ОГАИ Минского РУВД:
Данное обращение было рассмотрено сотрудниками Госавтоинспекции Минской области с выездом на место. По результатам рассмотрения обращения, обследования дорожной сети данного участка принято решение об оборудовании приподнятого пешеходного перехода вблизи остановочного пункта на пересечении улиц Чкалова и Привокзальной.

Схема организации движения на проблемном дорожном участке уже пересмотрена и согласована с ГАИ. Осталось лишь дождаться благоприятных погодных условий.

Видео:

Пешеходного перехода здесь действительно не хватает, особенно в случае с людьми которые выходят на автобусной остановке. Для того чтобы пройти к железнодорожной станции по зебре по правилам, сразу необходимо пересечь второстепенную дорогу, на которой в принципе нет пешеходных переходов, далее пройти через автостоянку, где идет интенсивный поток автомобилей на въезд-выезд, снова пресечь второстепенную дорогу, и затем перейти улицу Чкалова по обозначенному пешеходному переходу.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода