Поступил ответ на обращение жителей по вопросам благоустройства улицы Короткевича

В Минском облисполкоме ответили на коллективное обращение жителей аг. Колодищи по вопросам благоустройства улицы Короткевича и организации транспортного сообщения.

В ответе говорится, что на проезжей части улицы были установлены искусственные неровности, установлены знаки ограничивающие скорость движения до 40 км/ч и знаки запрещающие обгон на дороге. Поясняется также, что указанная улица является дорогой общего пользования и для установки знаков запрещающих движение грузового транспорта отсутствуют основания.

В настоящее время ведутся работы по разработке проектной документации по устройству водоотвода и тротуара по улице Короткевича. Вопрос реализации данного проекта будет рассмотрен при формировании программы работ на 2023 год.

По информации ООО "БМН" автомобильные перевозки по маршруту № 1560 являются убыточными в связи с низким пассажиропотоком. Для удовлетворения потребности жителей предложена новая схема маршрута "Колодищи-2 (Полигон) - Зеленый Бор", которая в настоящее время находится на рассмотрении в Минском районном исполнительном комитете.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода