В Колодищах ГАИ остановила водителя с поддельными российскими правами и паспортом

В агрогородке Колодищи для проверки документов сотрудники ГАИ УВД Миноблисполкома остановили автомобиль «Ауди» под управлением мужчины 1980 года рождения. Водитель предоставил документы, среди которых находились водительское удостоверение и паспорт гражданина Российской Федерации. Подлинность данных документов вызвала сомнения у сотрудников ГАИ. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в отдел милиции, где в ходе разбирательства установлено, что задержанный является гражданином Республики Беларусь с иными анкетными данными, 1981 года рождения.

Об этом случае рассказали в комитете судебных экспертиз Беларуси.

Правоохранители изъяли водительское удостоверение, паспорт и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения судебной технической экспертизы документов.

В результате проведенных исследований судебными экспертами установлено, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Изображения лицевой и оборотной сторон выполнены способами плоской офсетной и электрофотографической печати. Элементы защиты имитированы различными способами.

При исследовании паспорта гражданина Российской Федерации установлено, что в нем производилась замена фотокарточки. Бланк данного документа изготовлен предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида.

В ходе проверки сотрудниками милиции установлено, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами, и для решения этой «проблемы» он в сети интернет приобрел водительское удостоверение и паспорт гражданина Российской Федерации.

По данному факту Минским РОСК возбуждено уголовное дело.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода